Empfang, Telefonzentrale
Monika Windhövel
Telefon 0202 / 2435 - 0
Telefax 0202 / 2435 - 200
info@wolk.de



international 0049 202 / 2435 - 0
international 0049 202 / 2435 - 200
fachhandel@wolk.de



Industriegebiet Kiesberg
Am Kiesberg 12-14
D 42117 Wuppertal





wolkFairWin - Ansprechpartner/innen

Christiane Gruhn
Telefon 0202 / 2435 - 315
Telefax 0202 / 2435 - 333
christiane.gruhn@wolk.de

Sonja Schmidt
Telefon 0202 / 2435 - 330
Telefax 0202 / 2435 - 333
sonja.schmidt@wolk.de

Birgit Zakolowski
Telefon 0202 / 2435 - 320
Telefax 0202 / 2435 - 333
birgit.zakolowski@wolk.de

Petra Payne
Telefon 0202 / 2435 - 345
Telefax 0202 / 2435 - 333
petra.payne@wolk.de

Marc Bach (Vertriebsleitung)
Telefon 0202 / 2435 - 455
Telefax 0202 / 2435 - 222
marc.bach@wolk.de

Markus Böthin
(Normen / Vorschriften)

Telefon 0202 / 2435 - 370
Telefax 0202 / 2435 - 222
markus.boethin@wolk.de





Verantwortliche Ansprechpartner für folgende Sachgebiete:

Produktionsleitung
Andreas Konietzko
Telefon 0202 / 2435 - 336
Telefax 0202 / 2435 - 333
andreas.konietzko@wolk.de

Leitung IT/EDV
Andreas Dancs
Telefon 0202 / 2435 - 270
Telefax 0202 / 2435 - 207
andreas.dancs@wolk.de

Leitung Kundenservice
Thomas Grünewald
Telefon 0202 / 2435 - 510
Telefax 0202 / 2435 - 555
thomas.gruenewald@wolk.de

Mahnwesen
Petra Mengel
Telefon 0202 / 2435 - 137
Telefax 0202 / 2435 - 131
petra.mengel@wolk.de

Online Marketing
Benjamin Barthl
Telefon 0202 / 2435 - 274
Telefax 0202 / 2435 - 207
benjamin.barthl@wolk.de

Online Marketing
Lars Schmidt
Telefon 0202 / 2435 - 277
Telefax 0202 / 2435 - 207
lars.schmidt@wolk.de





Vorstand
Dominic Werner
Telefon 0202 / 2435 - 100
Telefax 0202 / 2435 - 101
vorstand@wolk.de

Vorstand
Robert Wolk
Telefon 0202 / 2435 - 106
Telefax 0202 / 2435 - 101
vorstand@wolk.ag

Sekretariat Vorstand
Birgit Stolle
Telefon 0202 / 2435 - 120
Telefax 0202 / 2435 - 101
birgit.stolle@wolk.de





Alle weiteren Damen und Herren der wolk AG® werden Ihnen im Schriftwechsel mit den Kontaktdaten genannt. Gerne vermittelt Sie unsere Telefonzentrale mit dem gewünschten Gesprächspartner. Wählen Sie: 0202 / 2435 - 0